Хотите перемен в своём доме, но не знаете каких? Взгляните на квартиры блогеров-миллионников и топ-моделей – среди них может быть то, что вы искали!

Собрание сувениров из поездок

Скриншот Instagram @aimeesong.

Скриншот Instagram @aimeesong.

 

 

Эйми Сонг – очень популярный модный блогер с 6 миллионами подписчиков. Её снимки квартиры и рум-туры получают десятки тысяч просмотров и "лайков". И есть за что! Благодаря своей работе и многочисленным поездкам девушке удалось привезти домой в Лос-Анджелес множество оригинальных предметов декора и воплотить в интерьере впечатления о путешествиях. Винтажные штучки, находки с барахолок и вещи, созданные небольшими марками, – всё это создаёт определённое настроение с ноткой эклектики.

В гостиной Эйми сделала акцент на фактуре и геометрии предметов: объёмные кожаные диваны и кресла, плетёный ковёр цвета слоновой кости, журнальный столик необычной формы. А вот в кухне-столовой блогер предпочла более угловатые силуэты из дерева и мрамора.

Французский шик и английская богема

Скриншот Instagram @camillecharriere.

Скриншот Instagram @camillecharriere.

 

 

Камиль Шарьер наполовину француженка, наполовину англичанка. Благодаря этому блогер искусно сочетает стили обеих стран в интерьере своего дома в Лондоне. Уют поддерживают плетёные ковры и мебель, объёмные кресла, мягкие полупрозрачные шторы натуральных оттенков. Светлые стены и большие зеркала позволяют захватить больше света и задержать его в комнатах.

В качестве акцентов Камиль использует зеркальные поверхности аксессуаров, футуристичный декор, необычные свечи. Гвоздь столовой – большой обеденный стол из разных видов мрамора.

Ретрофутуризм

Скриншот Instagram @alyssainthecity.

Скриншот Instagram @alyssainthecity.

 

 

Алисса Коскарелли живёт в Лос-Анджелесе и пишет о дизайне интерьера ничуть не меньше, чем о моде и трендах. Пространство своего дома блогер предпочла создать в спокойных ретрооттенках, а сам дизайн напоминает квартиры 60–70-х годов прошлого века. Ретрофутуризм прослеживается в формах и текстурах: объёмные кожаные диваны и кресла, обитые плюшем стулья, обеденный стол с закруглёнными краями, космического вида люстра и торшер.

Любимый принт Алиссы – клетка. Её можно найти на множестве вещей, от ковра до вазы, и в разных цветовых сочетаниях. Также важным украшением комнат для девушки являются крупные растения в забавных горшках.

Модерн середины века

Скриншот Instagram @rosiehw.

Скриншот Instagram @rosiehw.

 

 

Роузи Хантингтон-Уайтли – британская супермодель и одна из самых известных "ангелов" Victoria’s Secret. Молодая мама и супруга актёра Джейсона Стэйтема ведёт очень эстетичный Instagram, где рассказывает подписчикам об уходе за собой, делится модными образами и показывает интерьер своего дома, выдержанного в стиле Midcentury Modern.

Роузи предпочитает максимально светлые и открытые пространства с акцентом на фактуре. Выбирая мебель для гостиной, она отдала предпочтение сочетанию кожи, меха и дерева. В её доме царит такой безупречный минимализм, что порой кажется, что там никто не живёт, но, скорее всего, хозяева просто не позволяют себе разбрасывать вещи где попало, чтобы не нарушать атмосферу.

Эклектика цвета и форм

Скриншот Instagram @mariejedig.

Скриншот Instagram @mariejedig.

 

 

Мари Вайб Джедиг – яркая датчанка и любительница необычных вещей. Интерьер её квартиры абсолютно точно отражает её стиль: сочные цвета, необычные формы в стиле 60-х и сочетания материалов, поп-ап-принты и текстуры. Её дом больше напоминает выставку современного искусства, наполненную диковинными предметами.

Чтобы пространство не было перенасыщено броскими деталями, блогер берёт за основу мягкие пастельные оттенки и текстуру дерева. Её любимый предмет декора – вазы. Какие-то она делает сама, какие-то покупает, но все они отличаются необычной формой и принтом. Располагает Мари вазы практически на каждой плоскости и по несколько штук.

Нью-йоркский лофт

Скриншот Instagram @hoskelsa.

Скриншот Instagram @hoskelsa.

 

 

Эльза Хоск – ещё одна экс-модель Victoria’s Secret и обладательница нескольких домов, в том числе и двухуровневых апартаментов в Нью-Йорке. Для своих подписчиков она даже сняла тур по квартире, где показала стильный дизайн. В апартаментах высоченные потолки и окна, благодаря чему в квартире очень светло и просторно.

На первом уровне расположена кухня-гостиная. В зоне отдыха разместились мягкие плюшевые диваны, ковёр с длинным ворсом, мраморный столик и полки с книгами, расставленными по цвету. На стенах и потолке декораторы разместили необычные люстры, лампы и яркие абстрактные картины. Также светильники причудливой формы можно встретить на полу. На второй этаж, в ванную и спальню, ведёт лестница с удачно расположенными потолочными креплениями. Благодаря такому крепежу лестница "не съедает" пространство под собой.