YSL и Brioni заявили о том, что больше не будут использовать натуральный мех при производстве своей продукции. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Ни один из домов моды группы не будет использовать мех, начиная с осенней коллекции 2022 года", говорится в сообщении на сайте Kering.

Стоит отметить, что YSL и Brioni были последними, кто прибегал к использованию натурального меха. Другие марки компании, принадлежащие к группе Kering, такие как Gucci, Balenciaga, Bottega Veneta и Alexander McQueen уже отказались от меха животных.

На протяжении многих лет дома моды подвергаются критике со стороны различных ассоциаций по защите животных. Они протестуют против использования натурального меха при производстве одежды.

Наиболее радикальные действия предпринимает ассоциация РЕТА. Ее представители срывают показы, обливают манекенщиц краской, разрезают меховые изделия. В ходе манифестаций в Париже активисты сообщества неоднократно обливали себя краской, имитирующей кровь, изображая при этом замученных и искалеченных животных.


Большая часть известных модных домов еще несколько лет назад отказались от выпуска изделий, созданных из натурального меха.