Главной новостью и темой для обсуждений недавно прошедшего "Оскара" стало то, что актер Уилл Смит ударил ведущего Криса Рока.

В ходе мероприятия Рок неудачно пошутил о супруге Смита и ее прическе. Джеда Пинкет-Смит страдает от аутоимунного заболевания – алопеции, в связи с этим она вынуждена брить голову наголо.

"Насилие в любой форме ядовито и разрушительно. Мое поведение прошлой ночью на церемонии неприемлемо и непростительно. Я хочу публично извиниться перед тобой, Крис. Я был за гранью, я был не прав. Мне стыдно, и мои действия не отражают человека, которым я хочу быть. Нет места насилию в мире любви и доброты", написал Смит в своих социальных сетях.

Он добавил, что слушать шутки в свой адрес – часть его профессии, но замечания относительно своей супруги вызвало у актера яркую эмоциональную реакцию, которую он не смог сдержать.

Напомним, церемония вручения премии "Оскар" состоялась 27 марта в Лос-Анджелесе. Уилл Смит получил статуэтку в категории "Лучшая мужская роль" за фильм "Король Ричард" - фильм о детстве теннисисток Винус и Серены Уильямс.