Мишель Обама, супруга экс-президента США, обрушилась с критикой на Дональда Трампа. Бывшая первая леди записала видеообращение, в котором назвала Трампа лжецом.

Мишель Обама заявила, что Трамп обманывает граждан США о ситуации с коронавирусом и призывает людей не носить маски, хотя это "могло бы спасти бесчисленное количество жизней".

Бывшая первая леди резко критикует Дональда Трампа, обвиняя его в "умышленной бесхозяйственности", кризисе с коронавирусом, "головокружительных неудачах" и расизме и умоляет американцев проголосовать за его изгнание из Белого дома.

"Изучите свои сердца и свою совесть, а затем проголосуйте за Джо Байдена, как будто от этого зависит ваша жизнь", - сказала она в своем 26-минутном обращении под названием "Заключительный аргумент Мишель Обамы".

Мишель заявила, что в стране "хаос из-за президента, который не справляется с этой работой", и выступила с критикой его действий в связи с пандемией COVID-19.

"Президент знал, насколько смертоносен этот вирус, но солгал нам и сказал, что он просто исчезнет", - припомнила Мишель Обама. Она утверждает, что в США дела обстоят намного хуже, чем в других странах, и что 210 000 смертей от вируса легко превышают количество жертв войн во Вьетнаме, Ираке, Афганистане и Корее вместе взятых.

"От его постоянного преуменьшения важности масок и социального дистанцирования до его безжалостного давления на школы с целью открыть ... Мы просто не можем доверять этому президенту", - сказала Обама.

Видео Мишель Обамы на Youtube, которое выложил Джо Байден, набрало больше полумиллиона просмотров за несколько часов.

Выборы президента США пройдут в 2020 году 3 ноября.
На них может быть избран 46-й Президент США (в случае, если Дональд Трамп не будет избран на второй срок).
Трамп может побить рекорд Рональда Рейгана по возрасту нахождения у власти, если будет избран на второй срок.
Если президентом будет избран демократ Джо Байден, то он уже с первого дня президентства станет самым пожилым американским лидером в истории (на момент инаугурации ему будет 78 лет).
За месяц до выборов президент Трамп заразился коронавирусом. Он был госпитализирован, но сейчас чувствует себя хорошо и планирует принимать участие в мероприятиях предвыборной кампании.