Американская хеви-метал группа Metallica представила два новых сборника в честь 30-летия своего альбома Black Album. Об этом в пятницу, 10 сентября, сообщается на сайте музыкантов.

Для покупки доступны благотворительный альбом Metallica Blacklist и переиздание альбома Metallica (Remastered). В Metallica Blacklist вошли 53 кавер-версии на 12 песен из Black Album.

Кроме того, в альбоме присутствуют 12 каверов на песню Nothing Else Matters.

В записи приняли участие такие артисты, как Элтон Джон, Майли Сайрус, Игорь Левит, Фиби Бриджерс, St. Vincent, группы Weezer и Royal Blood, участники Slipknot, Depeche Mode, отмечает телеканал "360".

В ходе переиздания альбома Metallica (Remastered) музыканты поработали над обеспечением максимального качества звука, добавили демоверсии песен, а также записи с концертов, пишет НСН.

Релиз альбома Black Album состоялся в 1991 году и стал пятой студийной пластинкой группы. Он поднялся на первую строчку Billboard и принес Metallica премию "Грэмми" за "Лучшее метал-исполнение". Только в США тираж пластинки составил 17 млн копий.

В июне 2020 года поклонники Metallica выбрали лучшую песню группы. Победителем стала заглавная песня третьего альбома коллектива – Master of Puppets, вышедшего в 1986 году.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.