В этом году дресс-кодом бала костюма стал "Позолоченный гламур" или "белый галстук", вдохновленный Золотым веком Нью-Йорка.

Met Gala – ежегодное благотворительное мероприятие, которое проводится с 1948 года. Его основателем является модный публицист Элинор Ламберт. Как и все светские мероприятия, у него есть свой свод правил, о которых мы расскажем подробнее.

План по рассадке гостей начинает составлять задолго до мероприятия. Большое внимание уделяется тому, кто с кем сидит. Так как одной из целью мероприятия являются новые знакомства, то зачастую бывает так, что даже супруги сидят раздельно.

Еще один важный момент, который учитывается при подготовке – это, конечно же, еда. В меню никогда нет блюд с зеленью(петрушка, укроп), чтобы не поставить гостей в неловкое положение и чтобы продукт не застрял в зубах. То же самое касается лука и чеснока, сами понимаете, почему.

В 2003 году в Нью-Йорке был введен запрет на курение в помещении, но несмотря на это, гости продолжали утолять жажду никотина в туалете. На следующий год организаторы повесили объявление "курить в музее запрещено".

Еще одно правило было принято только в 2018 года, согласно нему, все гости мероприятия должны быть совершеннолетнего возраста.

Это лишь малая часть того, что можно и нельзя на бале костюма Met Gala. Теперь предлагаем насладиться костюмами звезд, пришедших в Метрополитен-музей.

Getty.

Getty.

 

 

Getty.

Getty.

 

 

Getty.

Getty.

 

 

Getty.

Getty.

 

 

Getty.

Getty.

 

 

Getty.

Getty.

 

 

Getty.

Getty.

 

 

Getty.

Getty.