Первой леди США Мелании Трамп 26 апреля исполнилось 49 лет, но поздравления, которые появились в Сети по этому поводу, совсем не похожи на праздничные.

В аккаунте Белого дома в Twitter была опубликована фотография Мелании Трамп, сделанная еще в марте. Первая леди сидит в полном одиночестве на диване в Овальном кабинете, а вокруг нее - толпа репортеров с камерами, но направлены они не на Меланию Трамп, а в другую сторону. За кадром - Дональд Трамп и премьер Чехии. И именно на них сосредоточены журналисты. Мелания же отрешенно смотрит в пустоту с задумчивым видом.
Подпись под фото лаконична до сухости: "С днем рождения, первая леди!".

Блогеры единодушно посчитали очень странным выбор такого кадра для поздравления жены президента.  Фото, конечно, сразу же вдохновило на творчество и создателей мемов.

На пустом месте на диване рядом с Меланией шутники пририсовали самых разных персон - от Владимира Путина до грустного Киану Ривза и персонажа "Звездных войн" Джаббы Хатта, а саму первую леди представили в очень некорректных и даже оскорбительных образах.

Metro уже писало о том, что свой день рождения Мелания Трамп провела в Вашингтоне. Причем, в день 49-летия супруга Дональда Трампа выполняла свои обязанности первой леди и принимала с визитом в Белом доме премьер-министра Японии Синдзо Абэ и его супругу. Сеть отреагировала на это крайне негативно. Блогеры искренне пожалели Меланию Трамп, которой пришлось ужинать в свой личный праздник с чужими людьми в официальной обстановке. Подробнее ЗДЕСЬ.