Президент США и первая леди страны прибыли во Францию на празднование национального Дня взятия Бастилии, который отмечается 14 июля.

Дональд и Мелания Трамп прилетели на борте №1 в Париж. Первые фото президентской четы сразу же появились на лентах фотоагентств. Мелания Трамп в очередной раз поразила своих поклонников и модных критиков, появившись на трапе самолета в кроваво-красном наряде - юбке и жакете. Обычно Мелания Трамп выбирает более спокойные цвета для своих платьев - классические белый или черный, а также нежные, пастельные или приглушенные.

Это первый официальный визит Дональда Трампа в качестве президента США во Францию. На четверг, 13 июля, запланирована встреча Трампа и Макрона в Елисейском дворце. Пройдет она с глазу на глаз. Затем к главам государств присоединятся члены делегаций.

Вечером Эммануэль и Брижит Макрон дадут в честь Дональда и Мелании Трамп обед в ресторане "Жюль Верн" на Эйфелевой башне. Он будет приготовлен под руководством французского повара Алена Дюкасса, который входит в число 100 наиболее влиятельных людей планеты по версии журнала Forbes.

В пятницу Трамп будет присутствовать на военном параде, который пройдет 14 июля на Елисейских полях в Национальный день Франции. Американский лидер приглашен на эти торжества в связи со 100-летием вступления Соединенных Штатов в Первую мировую войну.