Дональд Трамп назвал встречу с Владимиром Путиным на саммите G 20 замечательной. Напомним, первая встреча лидеров РФ и США состоялась 7 июля и прошла рекордные 2 часа 15 минут.

Как отметил позже госсекретарь США Рекс Тиллерсон позже заявил, что между Путиным и Трампом установилась "позитивная химия".

Переговоры, которые велись в присутствии министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона, начались позже на 24 минуты и продлились значительно дольше запланированных 35 минут. После нескольких безуспешных попыток напомнить Путину и Трампу о времени эту задачу поручили первой леди Америки Мелании Трамп, которая, к слову, пришла на встречу с опозданием. Гостевой дом сената, в котором она остановилась на время саммита в Гамбурге, был окружен участниками протестов. Охрана Мелании запретила ей покидать здание сената до тех пор, пока обстановка не стабилизируется.

Как передает "РИА новости" также слова Тиллерсона, длительность встречи поразила остальных присутствующих на саммите G 20.

- Был такой уровень вовлеченности и обмена мнениями, что никто из них не хотел останавливаться. Люди заглядывали за дверь переговорной комнаты. В какой-то момент они даже отправили первую леди посмотреть, сможет ли она нас оттуда выудить. Очевидно, она не смогла это сделать, – сообщил Тиллерсон.