Супруга президента США Мелания Трамп получила вид на жительство (грин-карту) в США по специальной программе, которая работает для выдающихся личностей - академиков, ученых, талантливых актеров и художников.

Такая грин-карта называется "визой Эйнштейна". Мелания Трамп ее получила в 2001 году, сообщают СМИ. В это время у нее уже был роман с Дональдом Трампом.

Информация о том, что Мелания Трамп попала в Штаты "по блату" возмутила общественность. Американцы гадают - за какие выдающиеся способности молодая красивая женщина, участвующая в модных дефиле, заслужила "визу Эйнштейна".

Например, в 2017 году ее получили всего порядка 3 тысяч человек из более миллиона, имеющих грин-карту.

В защиту Мелании Трамп выступили адвокаты, представляющие президентскую чету. По их мнению, Мелания Трамп, покорявшая подиумы Европы и попавшая в конце 90-х на страницы знаменитых американских глянцевых изданий (фото Мелании Трамп в купальнике было в Sports Illustrated), "более чем подходила" под элитную программу для въезжающих в страну гениев и талантов.

В Сети же предполагают, что самый главный талант Мелании Трамп - это способность жить вместе с тяжелым человеком - Дональдом Трампом.