Мелания Трамп встретилась с женой Хуана Гуайдо, лидера оппозиции в Венесуэле, который объявил режим действующего главы страны Николаса Мадуро незаконным и самопровозгласил себя президентом.

С Фабианой Розалес Мелания пообщалась во Флориде, куда она отправилась на встречу с младшими школьниками в рамках ее программы Be Best, которая направлена на обеспечение благополучия детей. Ранее о предстоящей встрече Мелании Трамп и Фабианы Росалес не сообщалось.

Первая леди США отчиталась о разговоре с супругой Хуана Гуайдо в Twitter. Мелания Трамп написала, что ей очень понравилось общаться с Фабианой и узнать о ее задаче улучшить жизнь детей в Венесуэле.
"Мы поддерживаем первую леди Фабиану Розалес и ее мужа, президента Хуана Гуайдо, в их усилиях по возвращению демократии народу Венесуэлы", - заявила Мелания.

Напомним, 23 января на митинге Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы и принял присягу. Через несколько часов США в лице Президента Дональда Трампа признали его главой государства. Всего более 50 стран мира признали Хуана Гуайдо законным лидером Венесуэлы.