Отношения принцев Уильяма и Гарри находятся на рекордно низком уровне.

Этому предшествовала серия конфликтов между братьями, самый сильный из которых произошел в прошлом году, пишет журналист The Sun Дэн Уоттон. Ссора случилась перед тем, как две семьи встретились вместе с малышом Арчи на королевском благотворительном мероприятии King Power Royal Charity Polo Day в котором играли Уильям и Гарри. Событие состоялось в июле 2019-го. В то же время, принцы отрицали подобную информацию.

С тех пор напряженность в отношениях между ними возросла: Уиллс, так называют в семьи принца Уильяма, обвинил Гарри в "переодевании" и "грубости к персоналу".

- Очень печально видеть, насколько испортились отношения Уильяма и Гарри. Они всегда будут любить друг друга как братья, но как сейчас, никогда не было так плохо. Уильям чувствует себя преданным и подведенным Гарри, а Гарри чувствует, что Уильям и Кейт никогда не давали Меган шанс. И теперь они покидают страну в этом состоянии, - сказал высокопоставленный королевский источник.

Принц Гарри и Меган Маркл: последние новости на сегодня, 2020

Сегодня братья впервые за несколько месяцев выступили единым фронтом, чтобы отрицать заявления о том, что "издевательства" Уильяма помогли выгнать Гарри и Меган из семьи.

- Если вы Меган и Гарри, и вам два года постоянно рассказывали о вашем месте, постоянно запугивали, как они это видят, постоянно говорили, что вы не можете сделать, Меган думал: "Это просто безумие. Зачем кому-то с этим мириться?, - говорит другой источник.

Появлению двух семей на поло предшествовал скандал.

Появлению двух семей на поло предшествовал скандал.

Getty

Фото:

Хотя собеседники признают, что братья больше не близки, оба были в ярости от вчерашних заявлений о запугивании.

В совместном заявлении перед саммитом Уиллс и Гарри сказали: "Несмотря на явные опровержения, в британской газете сегодня прозвучала лживая история, рассказывающая об отношениях между герцогом Сассексским и герцогом Кембриджским. Для братьев, которые так глубоко заботятся о проблемах, связанных с психическим здоровьем, использование языка подстрекательства таким образом оскорбительно и потенциально вредно".

Принцы Гарри, Уильям и Кейт Миддлтон.

Принцы Гарри, Уильям и Кейт Миддлтон.

Getty

Фото:

Источник, близкий к братьям, добавил: "Это не идеально, но такое утверждение должно показать, что они часто мыслят одинаково". Тем временем Гарри и Меган обвинили конкурирующие дворцы в разжигании ненависти к ним в эскалации "Войны Виндзоров".

Сассексы верят, что придворные в Букингемском дворце и Кларенс-Хаусе несут ответственность за серию утечек, показывающих их сложными людьми. Это создало токсичную атмосферу между Гарри и его уставшим отцом принцем Чарльзом. Источник, близкий к Гарри и Меган, рассказал: "Они не могут доверять людям, работающим в Букингемском дворце или Кларенс-хаусе в течение некоторого времени".

Восстановить отношения двум братьям так и не удалось.

Восстановить отношения двум братьям так и не удалось.

Getty

Фото:

Принц Уильям и Кейт Миддлтон: последние новости

В то же время, недопонимание братьев, скорее всего, имело место быть. В ноябре 2018 года таблоид The Sun сообщил, что Гарри расстался со своим братом, переехав из Кенсингтонского дворца в Фрогмор-коттедж в Виндзоре вместе с Меган. Месяц спустя стало известно, как Гарри "сошел с ума" от предположения принца Уильяма о том, что его брат торопится жениться на Меган. Гарри "обвинил своего брата в том, что он пытался закончить его роман до того, как он начался", и с тех пор их отношения "на самом деле не восстановились".

Однако Кембриджи не встречали своего нового племянника еще два месяца. Говорят, что Кейт и Меган также не поладили из-за того, как герцогиня Сассекская говорила с сотрудниками Кенсингтонского дворца. Кейт, как сообщается, огрызнулась: "Это неприемлемо, они - мои сотрудники, и я с ними разговариваю". Гарри, напротив, чувствовал, что герцог и герцогиня Кембриджские не приветствуют Меган. Инсайдер издания добавил: "Гарри тоже был так близок с Кейт, но это стало трудно после ее ссоры с Меган".