Жена принца Гарри Меган Маркл продолжала тайно помогать лондонской благотворительной организации по защите животных “Мэйхью”, для которой герцогиня Сассекская является покровительницей. Она не отказалась от своей роли после того, как они с принцем Гарри перестали быть старшими членами королевской семьи.

Сотрудница организации Сара Хастелоу рассказала Newsweek, что Меган Маркл в течение всего периода пандемии поддерживала связь с “Мэйхью”, отчаянно нуждающейся в финансировании в это время.

“Она такая ярая защитница животных. Это всегда была ею страстью”, – сказала Сара Хастелоу, добавив, что она не может рассказать подробности общения с герцогиней.

“Мехью” – одна из первых благотворительных организаций, которую Меган Маркл взяла под свою опеку, когда переехала в Англию. В январе 2019 года она посетила приют, где познакомилась с джек-расселом по имени Мэгги и другими животными. Заметив, что Мэгги дрожит, герцогиня Сассекская взяла собаку на руки и гладила, пока общалась с сотрудниками приюта. В январе этого года незадолго до отъезда в Канаду Меган снова посетила приют – это был один из её последних официальных выходов в качестве члена королевской семьи.