Мать принцессы Дианы оскорбила ее, узнав об отношениях с Доди Аль-Файедом и Хаснатом Ханом.

Такое заявление было сделано бывшим дворецким Дианы Полом Барреллом в новом документальном фильме под названием "Злая мачеха принцессы Дианы". Лента рассказывает о графине Рейн Спенсер и ее влиянии на принцессу. Тем не менее, некоторые фрагменты повествуют об отношениях Дианы с родной матерью – Франциской Кидд.

- Я был в своей маленькой кладовой под главной лестницей Кенсингтонского дворца. Внезапно я услышал рыдание, из комнаты [Дианы]. Затем она закричала: "Пол, пожалуйста, подойдите. Быстро!". Поэтому я побежал вверх по лестнице и обнаружил, что принцесса лежит в середине комнаты с телефоном возле уха. Она поманила меня подойти ближе. Я мог слышать, что говорила ее мать, - сказал Баррелл.

Принцесса Диана попросила его послушать речь своей родственницы. Фрэнсис Шэнд Кидд в этот момент обрушилась с гневом на дочь.

Фотографии принцессы Дианы и Доди Аль-Файеда.

Фотографии принцессы Дианы и Доди Аль-Файеда.

Getty

Фото:

На тот момент прессе уже было известно о романах принцессы Дианы с доктором Хаснатом Ханом и наследником миллиардов Доди Аль-Файедом.

- Вот ты какая. Я вырастила женщину легкого поведения, - заявила Фрэнсис Шэнд Кидд. – Тебе должно быть стыдно за себя.

Принцесса не могла сдержать слез.

- Мама, пожалуйста, не говори мне эти слова, - постоянно умоляла она мать.

После этой тирады Диана, очевидно, отказалась от своих отношений с матерью. А вскоре после этого леди Ди погибла в автокатастрофе в Париже в 1997 году.

Родная мать принцессы Уэльской, по одной из версий, сбежала из семьи, оставив пятерых своих детей их отцу, графу Джону Спенсеру. На это она пошла ради другого мужчины. Тем не менее, развод дался бывшим супругам непросто. Ряд биографов утверждает, что Франциска Кидд боролась за опеку над детьми, но сдалась. До последнего дня жизнь принцесса Диана так и не наладит общение с ней.