В прессе появилось имя человека, который познакомил актрису Меган Маркл и принца Гарри.

Когда пару спросили однажды, как состоялось судьбоносное знакомство, оба ответили, что встретились благодаря общему знакомому. Однако имя "Купидона" не раскрывалось. Ходили слухи, что на роль таинственного незнакомца претендуют сразу три человека, стилист Джессика Малруни, дизайнер Миша Нонуо и консультант Soho House Маркус Андерсон.

Источник, близкий к Меган и Гарри, рассказал, что на самом деле "свахой" стала Вайолет фон Вестенхольц, дочь британского барона, который является старым другом принца, пишет Daily mail. Именно она инициировала свидание пары в 2016 году.

Меган Маркл и принц Гарри: Последние новости, январь 2018 года

33-летняя Вайолет – дочь олимпийского лыжника Барона Пирса фон Вестенхольца, который близкого друга отца Гарри, принца Уэльского. Она также была другом детства Гарри и работала с Меган, прежде чем столкнуть обоих. Вайолет знала Гарри уже много лет, но встретила Меган значительно позже, работая директором по связям с прессой Ральфа Лорена.

- Нас познакомил секретный друг, личность которого мы не будем раскрывать, - заявлял Гарри.

- Это было свидание вслепую. Я не знала о нем многого и поэтому единственное, что я спросила, когда нас хотели познакомить: "Милый ли он?" - добавила Меган.

- Я никогда не слышал о ней, пока друг не назвал ее имя, - продолжил Гарри.

Вайолет знала, что Гарри нелегко найти спутницу жизни. Он вряд ли будет сидеть на сайтах знакомств,  как простые мужчины. Принц доверял своим друзьям, и когда Гарри сказал Вайолет, что хочет найти девушку, она ответила, что знает подходящую кандидатуру.