Шоу Рика Оуэнса (Rick Owens) на Неделе моды в Париже ждали те, кто любит погорячее. И модельер не подвел - он представил коллекцию, которую уже назвали "ужасной и прекрасной".

На подиум на показе Rick Owens вышли модели с обезображенными лицами - пластический грим сделал красоток мира моды похожими на зомби или инопланетян. Некоторые девушки даже лишились части волос - и все ради эффектного шоу.

Одежда, которую показал Рик Оуэнс, уже не так впечатляла, как те, кто ее демонстрировал. Впрочем, и там есть чему удивляться - пальто, надетое поверх латексного боди, меховые жакеты с крыльями ангела, платье-шарф... Отдельно стоит рассмотреть и обувь - сапоги разных цветов на толстой подошве-копыте.

Рик Оуэнс - американец, любимый дизайнер поп-дивы Мадонны, любитель эпатажа и законодатель мод. Он не в первый раз шокирует необычными показами на Неделе моды в Париже. Все помнят его коллекцию "двойки", когда на подиум выходили сразу две модели и наряды для мужчин с прорехами-прорезями на интимных местах.