Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон в шикарном красном наряде покорила гостей приема в Букингемском дворце вечером 20 января.

Кейт Миддлтон в сопровождении своего супруга принца Уильяма прибыла на прием одной из первых. Герцоги Кембриджские принимали гостей в Букингемском дворце на правах хозяев. Елизавета II делегировала им это право.
Кейт была в образе "леди в красном". Она выбрала для визита платье "Aurora" от бренда Needle & Thread, красные туфли от Gianvito Rossi, красный клатч и даже серьги были рубиновые. Кейт по праву стала настоящей королевой вечера.

На приеме Кейт и Уильям общались с гостями - представителями королевской семьи (были принцесса Анна и принц Эдвард с женой Софи) и высокопоставленными представителями африканских стран. Прием посвящен инвестиционному саммиту Великобритании и Африки. Присутствовал на приеме и премьер-министр Британии Борис Джонсон.


"Африканский континент занимает особое место в моем сердце", - заявил герцог Кембриджский на приеме в Букингемском дворце, - Это место, куда мой отец взял меня и моего брата вскоре после смерти нашей матери.
И, решая, где лучше всего сделать предложение Кэтрин, я не мог придумать более подходящего места, чем Кения, чтобы опуститься на одно колено".

К "цвету" Кейт Миддлтон подстроился и принц Уильям. Он выбрал красный галстук к темному костюму. Пара выглядела шикарно. Герцоги много улыбались и даже хохотали над шутками участников дипломатического приема. Периодически вызывал улыбку Кейт Миддлтон и супруг - принц Уильям умеет рассмешить свою очаровательную жену.

Эмоции Кейт Миддлтон не остались незамеченными поклонниками королевской семьи. Британцы признаются, что весьма довольны, что герцогиня в хорошем расположении духа и не потеряла свой позитивный настрой после истории с Гарри и Меган.

Это первый выход в свет Кейт Миддлтон после скандала с уходом из королевской семьи принца Гарри и Меган Маркл. Самого Гарри на приеме не было. Он покинул Британию и сейчас начинает новую жизнь с женой Меган Маркл и сыном Арчи в Канаде.

Эксперты отмечают, что на приеме в отсутствие королевы и Чарльза "главными" в семье стали Уильям с женой, принцесса Анна и ее брат  Эндрю с супругой. К слову, Софи накануне исполнилось 55 лет. Она также выбрала красный наряд для визита в Букингемский дворец.

Забавно, но принц Уильям, приветствуя Софи, сказал: "Я всегда хотел, чтобы она носила красное!", говоря про Кейт. Этот момент попал на видео.