Когда будущий режиссёр был ребенком, он принял твёрдое решение никогда не делиться со своей матерью деньгами, заработанными на кинопроизводстве. Все из-за того, что она якобы препятствовала его писательской карьере. Об этом Квентин Тарантино рассказал в интервью.

Впервые он начал писать сценарии ещё в начальной школе. Это вызвало негодование со стороны его учителей. По его словам, они восприняли это "как вызывающий акт восстания", потому что сценарии писались вместо школьной работы.

Доставалось юному таланту и от собственной матери.

"Она кричала на меня, а в середине своей тирады выдала: "Кстати, эта твоя, писательская карьера, которой ты занимаешься. Это дерьмо закончено!". И когда она сказала мне это в такой саркастической манере, я подумал: "Хорошо, леди. Когда я стану успешным писателем, вы не получите ни цента", - цитирует слова режиссера издание Page Six.

Тарантино добавил, что до сих пор придерживается своего обещания. Он рассказал, что помог своей матери всего один раз, когда у нее были проблемы с налоговой. Он также обратился ко всем родителям, попросив их думать перед тем, как говорить ребёнку обидные вещи. По его мнению, любые слова имеют свои последствия.

Его матери, которую зовут Конни было 16 лет, когда она родила будущую икону режиссуры в Теннесси. Впоследствии они переехали в Лос-Анджелес, тогда Тарантино было всего 4 года.