Игры с маленьким ребёнком могут превратиться в настоящее развлечение – это доказывает бруклинская компания The Unemployed Philosophers Guild. Американцы придумали и сшили более 100 пальчиковых и перчаточных кукол для детей и для их родителей.

В ассортименте – вымышленные и реальные знаменитости: Лев Толстой, Иисус Христос, Фрида Кало, Шерлок Холмс, Барак Обама, Хиллари Клинтон, Чудо-женщина, Ганеша, Фридрих Ницше, кот Шрёдингера, Платон, Людвиг ван Бетховен, Чеширский кот, Моисей, собака Павлова и другие.

- Представьте: Ван Гог живёт у вас в кармане, а Фрейд лично консультирует по первому зову. Хотите – играйте, хотите – повесьте на холодильник", - сказано на сайте Гильдии безработных философов.

Бруклинцы не только сшили очень похожих кукол, но и достоверно передали реальность. Так, Фрейду "сопутствует" красный диванчик для психоанализа, а Владимир Путин продаётся в наборе "Лучшие друзья" – с Дональдом Трампом. "Конечно, между ними океан и 4680 миль, но они неразделимы, как пальцы на вашей руке", – написано в аннотации.