Крис Уоллес, 70-летний ведущий Fox News, взявший интервью у Владимира Путина, побывал в Москве и Петербурге. Он съездил в Россию в отпуск вместе с женой, пишет NYT. По словам Уоллеса, после трансляции интервью по российским телеканалам, его стали узнавать в лицо на улице. Но в целом, поездка прошла спокойно. Известно, что Крис Уоллес вместе с супругой Лоррейн побывал на балете в Мариинском театре.

По поводу своего отпуска, проведенного в России, Крис заявил журналистам: "У меня были сомнения... Но я подумал: "Почему бы и нет?".

Журналист поделился, что добивался возможности проведения интервью с президентом России в течение нескольких месяцев. За счет важности затронутых тем, разговор вызвал большой интерес аудитории. По данным медиа-измерителя Nielsen, получасовое интервью в США просмотрело рекордное количество зрителей для новостного вечернего 6-часового сегмента – 3,2 млн человек.

А из-за продолжающейся в США дискуссии о встрече лидеров двух стран в Финляндии, телеканал Fox News принял решение о повторном выпуске в воскресный эфир выдержек из интервью с Владимиром Путиным.