В Instagram набирает популярность страничка необычного пользователя - кота по имени Рекси. Он любит дурачиться, строит гримасы, показывает язык. Почти каждый пост набирает по 7-9 тысяч "лайков", а подписчиков становится все больше. Он уже успел даже прославиться в СМИ благодаря своему розовому языку, который забавно выворачивает на фото.

Однако кот совсем непростой. Он является инвалидом - рабочие у него только две лапки, а вот задние совсем не двигаются. У кота есть своя инвалидная коляска розового цвета. Хозяйка Рекси, которому 18 ноября исполнится три года, часто делает милые снимки, на которых кот в своей коляске, украшен розовыми и голубыми бантами.

Однако у Рекси есть не только Instagram, но и свой сайт. Там животное выкладывает позитивные посты.

- Я Рекси! Я кошка-инвалид с двумя рабочими ногами. Но инвалидность не означает ограничения! Я живу самой полной и счастливой жизнью, потому что даже на открытом воздухе меня нельзя остановить! А еще  я - модель  и вдохновляю свою хозяйку на создание брелоков и шарфов.

Хозяйка действительно зарабатывает на своем питомце - все дело в том, что им не хватает средств, чтобы оплатит  ипотеку. На сайте можно найти войлочные брелоки в виде котов - их можно приобрести за 20 долларов, таким образом помогая хозяйке и питомцу. Кстати, на странице Instagram хозяйка делится не только забавными фото, но и бытовыми подробностями. Например, рассказывает, что ей приходится делать Рекси стимулирующий массаж, чтобы животное просто смогло сходить в туалет. Так как у Рекси парализован поясничный отдел, организм не может выполнять простые функции: "мочевой пузырь и желудок не всегда подвластны мозгу", поясняет хозяйка питомца.