Главный тренер сборной Англии по футболу получил письмо от королевы Елизаветы II. В преддверии финала чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Лондоне, монарх пожелала спортсменам удачи.

Документ был опубликован в Twitter-аккаунте национальной команды. В нем Королева Великобритании вспоминает, как более 50 лет назад она присутствовала на финале чемпионата мира в 1966 году и видела победу сборной Англии над Германией.

"55 лет назад мне посчастливилось вручить Кубок мира Бобби Муру и видеть, что столь долгожданная победа значит для игроков, тренеров и болельщиков. Хочу поздравить вас от себя лично и от всех членов моей семьи с выходом в финал чемпионата Европы. И пожелать вам удачи в завтрашнем матче, надеясь, что история станет не только свидетельницей вашего успеха, но и целеустремленности и стойкости духа", - говорится в письме.

Напомним, сегодня в Лондоне состоится финал ЕВРО-2020. Матч начнется в 22:00 по московскому времени. На поле встретятся национальные сборные Англии и Италии.


Все новости о чемпионате Европы по футболу читайте по ссылке.