Косметическая продукция с пометкой Made in Korea находится на пике популярности. Мы любим её за натуральные ингредиенты, оригинальную упаковку и доступные цены. Несмотря на распространённость азиатской косметики, многим сложно разобраться в многообразии баночек с иероглифами. Алисия Юн, генеральный директор компании Peach & Lily, объясняет, как и какие продукты использовать.

"Корейская философия красоты - это культура безупречной кожи. Результаты изумительны, потому что мы говорим не об идеальной внешности, а о максимально здоровой коже", - рассказывает Алисия Юн.

Поэтапное очищение
Простое умывание водой – недостаточная мера против пота и бактерий. На первом этапе умывания кореянки избавляются от мейкапа с помощью масла. Второй этап – использование мягкой пенки, чтобы удалить остатки косметики и жира.

Инновации
В корейской культуре по уходу за кожей можно найти множество нововведений. Многие из них уже стали интернет-феноменом. Например, точечные средства для лечения акне или улиточные слизи. Многочисленные восторженные отклики любителей азиатской косметики подтверждают, что она действительно эффективна.

Увлажнение и защита
После умывания необходимо нормализовать водный баланс и восстановить тонус кожи. Для этого наносят тонер и лосьон, которые помогают сбалансировать уровень PH. После чего используют сыворотки или эмульсии, и лишь затем – крем для глаз, увлажняющий крем и солнцезащитный крем.

Без фанатизма
Структура азиатской и европейской кожи различается намного сильнее, чем кажется. Поэтому нашим женщинам использовать косметику из Кореи следует осторожно. Не покупайте всё подряд только потому, что вам нравится упаковка. Посмотрите отзывы в Интернете, посоветуйтесь с косметологами.

Маски
Регулярные участники корейского бьюти-ритуала - маски. Они могут использоваться каждый день, потому что содержат те же ингредиенты, что и сыворотки. Отлично позволяют восполнить недостаток влаги в коже.

Если у вас мало времени
Если на многоступенчатый ритуал ухаживания за кожей не хватает времени, нет необходимости строго следовать всем шагам. Используйте двухуровневое очищение, тонер и увлажнение. Если есть минутка, перед нанесением крема используйте эссенцию. Она создана для того, чтобы компоненты основного средства по уходу проникали глубже в эпидермис.