Южнокорейская фигуристка Юра Мин (Yura Min) оказалась в неловкой ситуации во время проката программы на Олимпиаде в Пхенчхане. С ней случился конфуз - в самом начале выступления у девушки порвалось платье. 

У Мин оторвался фрагмент рукава, обнажив плечо, но справилась она с ситуацией достойно и профессионально. Юра Мин, не моргнув глазом, поправила рукав, чтобы он не сползал дальше, при этом продолжая кататься. Она одергивала платье постоянно во время проката, рискуя получить заниженные оценки от судей.
Позже фигуристка рассказала, чего ей это стоило. Юра Мин очень нервничала по поводу наряда.

"Я подумала: "О нет!", - рассказала она журналистам, - Я была в ужасе всю программу. Это, конечно, был не самый идеальный олимпийский опыт".
Фотографии и видео инцидента с Юра Мин появились в соцсетях.

После проката Юра Мин с партнером Александром Гамелиным получила 51,97 балла и заняла девятое место.
Добавим, 24-летний Александр Гамелин и 22-летняя Юра Мин первый раз выступали на Олимпийских играх.

Случаи, когда во время выступления фигуристки "теряли" свои наряды, уже бывали. Так, знаменитая Катарина Витт рассказала о том, как оконфузилась во время выступления в 1987 году в неудобном платье, обнажавшем ее грудь во время выступления. Немецкой фигуристке пришлось кататься, прижав руки к бокам.

В 2009 году неловкий момент произошел с российской фигуристкой Екатериной Рублевой. У ее платья оторвалась лямка и обнажила грудь спортсменки. Произошло это во время чемпионат Европы в Хельсинки.