Король Иордании Абдалла II со своей супругой королевой Ранией прибыли 25 июня в Белый дом. Автомобиль, в котором приехали высокие гости к президенту США, встречали лично хозяева резиденции Дональд Трамп и его супруга Мелания.

Для официальной встречи короля и королевы Мелания Трамп выбрала розовое облегающее платье без рукавов, средней длины. Королева Рания также была в светлом наряде нежного розового оттенка - блузке и длинной юбке (как и положено жене главы арабского государства). Схожесть оттенков нарядов Мелании Трамп и королевы Рании уже обсуждают в Сети - кто выглядит более элегантно в розовом -  споры не утихают.

Это уже второй визит короля Иордании в Белый дом с тех пор, как президентом США стал Дональд Трамп. В апреле 2017 года Абдалла II и королева Рания уже бывали в гостях у главы государства. Тогда Рания выбрала более официальный наряд - она была в черном костюме, а Мелания Трамп надела темно-зеленое платье.

Встреча Мелании Трамп и королевы Рании в Белом доме в 2017 году.

Встреча Мелании Трамп и королевы Рании в Белом доме в 2017 году.

Getty

Фото:

Считается, что королева Иордании - икона стиля, образец элегантности. Рания - ровесница Мелании Трамп, они обе 1970-го года рождения. Королева Иордании известна тем, что удачно сочетает в своем гардеробе традиционный арабский костюм и "западную" одежду от модных дизайнеров. Гуру итальянской моды Джорджо Армани однажды признался в том, что именно Рания является главной музой его жизни.