Сегодня, 22 октября, в сеть попали фрагменты видеопереговоров российского пранкера Алексея с Владимиром Коломойским. Алексей, представлявшийся лидером ополчения, втёрся в доверие к олигарху и на протяжение нескольких месяцев регулярно выходил с ним на связь.

Коллега Алексея пранкер Vovan 222, который участвовал в подготовке этих переговоров, рассказал газете “Метро” о ещё неопубликованных беседах. За несколько месяцев общения пранкер Алексей и миллиардер Коломойский проговорили более шести часов.

“Там есть много смешных вещей. Например, он [Коломойский] несколько часов пил виски, сидел и чокался стаканом об экран монитора, - рассказал газете “Метро” пранкер Vovan. - Там совмещение развлекательного формата и информационного”.

При этом, Vovan 222 отметил, что беседа носила не только шуточный характер:

“Естественно, он [Коломойский] не такой наивный, у него было свое желание, свои интересы и намерения. Я думаю, он хотел втереться в доверие нашему лидеру ополчения [пранкеру Алексею], чтобы получить влияние при новых властях”.

Но политические амбиции Коломойского, как сказал Vovan 222, на этом и ограничиваются - ему хватает своих людей в каждой политической партии. А самое главное его желание - получить влияние на Донбассе:

“Помните, у нас был Ринат Ахметов? Король Донбасса, самый богатый человек на Украине? У него там были шахты, заводы. Но бизнес его там значительно пострадал. И теперь, я так понимаю, Коломойский хочет зайти на его место, присвоить себе все его имущество. Ринат Леонидович уже перестал быть королем – на его место хочет прийти Веня Коломойский – и получить все его активы. Это, мне кажется, главный его интерес”.

Отметим, что первоначально Коломойский “повёлся” на смс-ку Алексея, в которой якобы содержался компромат на лидера Радикальной партии Украины Олега Ляшко, с которым тот враждует.

“Коломойский получил смс-ку о том, что Ляшко якобы занимается мужеложеством, и якобы есть видео - рассказал газете “Метро” пранкер Вован, - и Коломойский очень обрадовался. Я так понимаю, он хотел это прокрутить на своем телеканале. С этого, в принципе, началось общение”.

Алексей “разводил” Коломойского на протяжении двух месяцев, как пишет LifeNews. За это время олигарх, кроме прочего, предлагал спонсировать ополченцев ДНР на выборах в Раду. Во время одного из разговоров губернатор Днепропетровской области даже выпил за их здоровье несколько рюмок водки. А катастрофу с крушением “Boeing МН-17” он назвал случайностью: хотели якобы попасть по одним, а попали по другим.

О том, как отреагировал сам Коломойский на разоблачение, пока ничего неизвестно.