Кофе с портретом из пены - "селфичино" - теперь можно выпить в кафе в Лондоне.

На молочную пенку специальный принтер выводит портрет любого человека, или даже семейной пары. Стоит чашечка такого "селфичино" 5,75 фунтов (примерно 460 рублей). Клиенты кафе загружают свое фото через специальное приложение, а затем бариста переносит изображение на пенку кофе-латте, используя съедобный пищевой краситель. Занимает весь процесс 4 минуты.

Придумали селфичино благодаря Instagram-мании. Во многих кафе пришли к выводу, что еда и напитки должны быть достойны фото в Instagram. Изобретатели селфичино не прогоадали - несмотря на то, что напиток подается только по субботам, в кафе уже получили несколько сотен заказов и желающих выпить напиток с автопортрером меньше не становится.

Metro уже писало про итальянского шеф-повара, который рисует лица на пицце - знаменитостей и не только. На заказ он делает портрет за пару часов.

латте-арт на новый уровень и придумали селфичино – кофе, на молочной пенке которого изображен портрет посетителя. Чтобы получить кофейный автопортрет, нужно выбрать холст для рисования – кофе или шоколад, затем отправить фотографию в специальное онлайн-приложение, которое передаст данные в компьютер. После бариста останется только заправить принтер безвкусным пищевым красителем, и ваше изображение будет нарисовано на молочной пенке. Весь процесс приготовления селфичино стоимостью $7,5 занимает не более четырех минут. "Социальные медиа изменили рестораны. Недостаточно просто вкусной еды и отличного сервиса – то, что вы делаете, должно быть достойно Instagram", – сказал Reuters владелец Tea Terrace Эхаб Салем Шоули. Селфичино ввели в меню только в субботу, но уже сегодня в заведении продано более 400 напитков с автопортретами, пишет New York Post.

Подробнее на osoboebludo.com:
http://osoboebludo.com/news/v_londonskom_kafe_izobreli_selfichino-334902012/