Кажется, Китай никогда не устанет от причудливых трендов.

Теперь китаянки заняты новым увлечением. Социальные сети заполняются снимками, на которых девушки сжимают оголенную грудь в форме сердца. Челлендж собрал уже два миллиона участников в приложении, созданном наподобие Twitter – Weibo. Считается, что если ты можешь сотворить такое со своей грудью, то являешься обладательницей гибких рук, пишет Daily mail.

Движение, названное heart-shaped breast challenge, начало набирать обороты на этой неделе. В прямом эфире одна из блогеров показала необычный трюк, чтобы привлечь больше подписчиков. Некоторые пользователи Сети утверждают, что только поистине здоровые женщины могут выполнить задачу.

- Если честно, женщины с маленькой грудью такого повторить не смогут, - высказался пользователь Weibo.

Тренд не оставил равнодушными и мужчин.

- Кто хочет со мной сразиться? – спросил в Сети блогер под ником "pinkhua".

Мужчина также разместил на своей страничке фото, на котором пытается сделать из своей груди сердечко. Однако китайские онлайн-цензоры посчитали, что подобные фото являются слишком рискованными. Тем не менее, любопытные пользователи все еще могут найти страницу блогера.

Необычные флешмобы, связанные с частями тела, всегда были популярны среди китайских пользователей Сети. В начале месяца был популярен челлендж под названием "узел пальцев". Желающий поучаствовать должен был сделать узел своими пальцами, демонстрируя это на камеру. Те, кто мог сделать это сам, считались особо умелыми.

В 2015 году 130 миллионов человек проверяли, нужно ли им терять вес. Для этого им нужно было обхватить себя руками через спину и коснуться пупка. Если же вы не могли его достать, значит пришло время стройнеть.

Еще более сумасшедшим оказался другой флешмоб, связанный со стройностью. Китаянки оборачивали запястья банкнотами или сравнивали толщину талии с листом бумаги А4, чтобы показать всем свою худобу.

Ожидаемо, что все это обеспокоило экспертов в области медицины. Врачи утверждают, что такие тренды способствуют тревожной концепции красоты в обществе, в особенности, у женщин.