Кейт Миддлтон впервые появилась в обществе после объявления о ее беременности - с того момента прошел примерно месяц. Герцогиня Кембриджская вернулась к своим королевским обязанностям во вторник, 10 октября, на приеме в Букингемском дворце в честь дня психического здоровья.

Как сообщают СМИ, в Букингемском дворце был устроен прием для работников учреждений для людей с проблемами психического здоровья. 35-летняя Кейт пребывала в хорошем настроении, общалась с гостями. Для вечера она выбрала светло-синее платье за 795 фунтов стерлингов от модного дизайнера Temperley London. При этом облегающий наряд подчеркнул небольшой животик.

Напомним, с того момента, как было объявлено о третьей беременности Кейт Миддлтон, прошло около месяца - за это время герцогиня все реже появлялась на публике, не смогла отвести в школу своего сына принца Джорджа, а затем и вовсе перестала выходит в свет. Иностранные СМИ наперебой принялись сообщать о ее состоянии здоровья. Так, по данным Daily Mail, Кейт МИддлтон диагностировали hyperemesis gravidarum ("рвота беременных") в очень тяжёлой форме.

Супругу принца Уильяма очень сильно мучает токсикоз, рвота может происходить до 25 раз в сутки, из-за чего герцогиня не может есть. Кроме того у неё наблюдается обезвоживание организма. Эти недуги влекут за собой изменение состава крови, нарушение метаболизма и сильную интоксикацию организма. Всё это, подчёркивает издание, может привести к серьёзным последствиям, вплоть до смерти матери или ребёнка.