Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон отмечает 9 января 36-летие. Этот год станет знаковым для герцогини - в апреле 2018 года она должна родить третьего ребенка. Сейчас Кейт Миддлтон на шестом месяце беременности, хотя живота пока у стройной красавицы-брюнетки пока не очень заметно, хотя многие уверяют, что Кейт ждет двойню - девочек. 

Накануне своего дня рождения Кейт Миддлтон впервые отвела в детский сад свою дочку Шарлотту. По этому поводу  Кейт сама сделала фото принцессы, кадры были выложены в официальный Twitter Кенсингтонского дворца. Шарлотта сидит на ступеньках, в красном пальто и шарфе. Многие поклонники королевской семьи отметили, что девочка очень подросла и стала еще больше похожа на отца и прабабушку - королеву Елизавету II.

Кейт Миддлтон стала иконой стиля в Британии - ее популярность в Королевстве уже сравнивают с успехом принцессы Дианы, матери принцев Уильяма и Гарри. За появлениями Кейт на публике внимательно следит общественность, ее гардероб разбирают буквально по деталям и копируют, ей посвящают творческие работы художники и пишут ей стихи. В соцсетях популярность Кейт Миддлтон доходит до абсурда - подданные британского королевства обмениваются своими мыслями о манерах и поведении Кейт, обсуждают ее отношения с супругом (например, часто ли они дотрагиваются друг до друга во время светских выходов), а дети Кейт и Уильяма - 4-летний Джордж и 2-летняя Шарлотта - стали самыми известными малышами Британии.

В новом году Кейт Миддлтон уже появлялась перед камерами фотографов - 7 января во время службы в Сандрингеме (это частная усадьба Виндзорской династии). Она снова была в меховой шапке - как и 25 декабря во время рождественской службы.

Мы собрали самые редкие и яркие фото Кейт Миддлтон и интересные факты о герцогине Кембриджской.

Кейт Миддлтон: фото (листайте галерею) и факты:
Полное имя - Кэтрин Элизабет Маунтбэттен-Виндзор, герцогиня Кембриджская, графиня Стратернская.

Для свадьбы Кейт Миддлтон заказала два свадебных платья (одно к церемонии венчания, второе – к свадебному ужину). Первое, ставшее главной интригой торжества, поразило всех модных экспертов.

В колледже Кейт играла в теннис, хоккей и нетбол, занималась лёгкой атлетикой – в частности, прыжками в высоту.

В 2005 году Кейт окончила Сент-Эндрюсский университет со степенью бакалавра.

Кейт Миддлтон по Зодиаку - козерог.

Рост: 1.76 м 
Вес: 55-60 кг
Размер одежды: 40-42 
Размер обуви: 38,5

Предпочтения Кейт:

Любимая еда: блюда из бобов, лосось и блюда, приготовленные на барбекю, фуа-гра, овсянка или мюсли на завтрак, гаспачо (холодный томатный суп), салат из арбуза и салат табуле.

Любимые напитки: свежевыжатые соки, фруктовые и овощные смузи, миндальное молоко

Любимые алкогольные напитки: виски Jack Daniels, коктейль "Crack Baby" из клуба Boujis

Хобби: фотография, живопись, дайвинг, теннис, хоккей на траве, нетбол, парусный спорт, плавание, походы.

У Кейт есть собака Лупо. Черного щенка породы кокер-спаниель принц Уильям подарил своей жене Кэтрин на Рождество в 2011 году. В переводе с итальянского lupo и с латинского lupos кличка щенка означает "волк".