Американский актер Кевин Спейси получил новую роль спустя почти четыре года после того, как его обвинили в сексуальных домогательствах, об этом сообщает ABC News.

Актера утвердили на роль в итальянском фильме Франко Неро, картина будет называться "Человек, который нарисовал бога". Известно, что съемки пройдут в Италии. Коллегой Спейси по фильму станет супруга Франко Неро, актриса Ванесса Редгрейв.

Режиссер рассказал журналистам, что очень рад тому, что Спейси согласился сыграть в его фильме. "Я считаю его великим актером, мне не терпится начать снимать фильм", сказал Неро.

Сам Кевин Спейси свое участие в фильме никак не прокомментировал.


В октябре 2017 года актер Энтони Рэпп обвинил Кевина Спейси в сексуальных домогательствах, которые произошли в 1986 году, на тот момент Рэппу было 14 лет. В ответ на эти обвинения Спейси совершил каминг-аут и признался в своей гомосексуальности. Тогда актер извинился за инцидент, произошедший в 1986 и отметил, что не помнит этого.

После этого скандала в адрес Спейси обрушились и другие обвинения, а также иски. Одно дело закрыли из-за отсутствия свидетельских показаний, а другое – из-за смерти истца.

В результате скандалов карьера Спейси пошла на спад. Netflix разорвали с ним контракт и отказались от съемок "Карточного домика", а из фильма "Все деньги мира" вырезали все сцены с участием актера.

Все это время актер был в тени, лишь изредка появляясь на публике и поздравлял своих поклонников с Рождеством в своем Twitter-аккаунте.