Актер Кевин Спейси заявил, что он - гей. Открытое письмо он выложил в своем блоге в Twitter.

Совершить каминг-аут Кевина Спейси заставил скандал - актер из сериала Star Trek Энтони Рэпп обвинил Спейси в сексуальных домогательствах. Актер заявил, что не помнит этого инцидента, который якобы произошел много лет назад, но принес свои извинения. Примечательно, что Энтони Рэппу было всего 14 лет, когда Спейси приставал к нему.

По словам Спейси, он ранее имел связи с мужчинами, но теперь решил, что должен признаться в своей гомосексуальности и жить как открытый гей.

"Близкие ко мне люди знают, что на протяжении всей жизни у меня были отношения как с мужчинами, так и с женщинами. Я любил мужчин и у меня были романтические встречи с ними, и теперь я выбираю продолжить жить как открытый гей", – написал актер.

Кевину Спейси 58 лет. Он известен по многим популярным фильмам - "Время убивать", "Секреты Лос-Анджелеса", "Переговорщик", "Красота по-американски", "Планета Ка-Пэкс", а также сериалу "Карточный домик". Спейси - обладатель многочисленных наград, в том числе двух премий "Оскар", BAFTA, "Золотой глобус", "Тони".

Добавим, в 2016 году появились сообщения, что Кевин Спейси приехал в Петербург и даже побывал на спектакле в "Мюзик-холле", правда, получить достоверные факты, что голливудская звезда все же была в северной столице, Metro не удалось - визит Спейси в Петербург мог быть "уткой" продюсеров.

Оставить без внимания такое громкое заявление не смогли ни пресса, ни коллеги актера. Знаменитости стали высказывать свое мнение на сложившуюся вокруг Кевина Спейси ситуацию в своих социальных сетях. Надо признаться, поддержки от звезд актер не получил.

"Никакое количество алкоголя не оправдает или не объяснит домогательства к 14-летнему ребенку", - пишут в блогах коллеги актера по шоу-бизнесу.