Керлингист из США Тайлер Джордж рассказал о своих "соревновательных" кедах, которые он не в силах выбросить или сменить уже восемь лет.

Тайлер Джордж надевает белые кеды исключительно на соревнования по керлингу, обувь уже сильно поизносилась и местами обвисает лохмотьями. Особенно неприглядно выглядит правый ботинок - правой ногой керлингисты отталкивают камень в сторону мишени.

О знаменитых кедах керлингиста из США написали даже американские СМИ. Перепост статьи Тайлер выложил на своей страничке в Twitter.

Оказалось, кеды Тайлер Джордж купил в обычном супермаркете у себя в родном городе в Миннесоте, наклеил на подошву специальную тефлоновую подкладку, чтобы не скользили, и до сих пор не может найти адекватную и удобную замену этой обуви. Как написали журналисты, Тайлер любит эти кеды, нуждается в них, лелеет их, несмотря на то, что вид спортивной обуви приводит в ужас коллег Джорджа по сборной.

Трехкратный чемпион США по керлингу Тайлер Джордж объясняет, что движения во время состязаний должны быть максимально точными и они зависят от обуви.

"Это похоже на бейсбольную перчатку, - сказал Тайлер. "Мяч нужно чувствовать правильно. С обувью для керлинга - то же самое", -  и добавил, что его кеды еще не самые "избитые". Самые поношенные кеды были у канадского керлингиста Блейка Макдональда, которые он надевал на чемпионате мира в 2010 году.

Тайлер Джордж заявил, что пытался за 8 лет сменить обувь, но из его попыток ничего не вышло - настолько удобной и комфортной пары он до сих пор не нашел.