Лыжник из Швейцарии эффектно поднялся по эскалатору в Пхенчхане. Видео трюка Фабиана Боша уже облетело все соцсети и восхитило болельщиков. Оно было опубликовано в Instagram атлета 12 февраля, а затем перекочевало в Youtube.

Фабиан Бош подошел к невысокому эскалатору из 22 ступеней в одном из корпусов, где обитают спортсмены, взялся одной рукой за движущийся поручень, повис на нем и стал подниматься. Рядом с ним - обычным образом, на ступенях - ехал другой спортсмен. Он сначала не сообразил, что произошло - и почему мужчина в экипировке олимпийца поднимается вместе с ним, но с другой стороны.

Фабиан Бош написал в своем блоге шутливый комментарий к видео: "Уже 20 лет не могу понять, как это работает? Я все правильно делаю?"

Фабиану, который выступает в лыжном фристайле, видимо, очень скучно между тренировками в Пхенчхане. Чуть ранее он выложил еще один ролик -  гонки на ручном погрузчике. Подписал фото Фабиан тоже не без юмора: "Бобслейная команда готова получить золотые медали!".

Видео развлечений олимпийцев в Пхенчхане уже обсудили блогеры. Причем, они не отказали себе в удовольствии пошутить в ответ на забавы лыжника.

"Вот так и получаются паралимпийские спортсмены!"
"Сразу видно - не женат..."
"Он точно на допинге! Я в этом разбираюсь!"

Между тем, Фабиан Бош в 2015 году завоевал золотую медаль на чемпионате мира по лыжному фристайлу.