Актер Леонардо Ди Каприо рассказал, что встретился с Гретой Тунберг, шведской активисткой, которая прославилась после выступления на саммите ООН по климату.

Леонардо выложил в своем блоге фото с Гретой и рассказал, что для него было честью "провести с ней время". По словам актера, 16-летняя девочка - лидер эпохи, и благодаря такой как она, он "с оптимизмом смотрит в будущее". Грета Тунберг сейчас находится в Штатах. Она посетила Калифорнию и Техас, но о встрече со знаменитым оскароносным актером в своем блоге не рассказывает.

Фото улыбающихся Ди Каприо и Греты Тунберг в Instagram актера набрало почти 5 млн "лайков" за три дня. Комментарии множатся до сих пор. Лео явно выглядит довольным рядом с юной девочкой. Появились даже предположения, что в будущем у экоактивистов (Ди Каприо последовательно выступает за идеи "зеленых") может даже случиться роман.

В Сети появились и мемы после встречи Ди Каприо и Греты Тунберг. Один из самых неоднозначных - сравнение актера и активистки с Владимиром Лениным и его супругой - Надеждой Крупской. Как ни странно, но пары невероятно похожи. О внешнем сходстве Ди Каприо и Ленина уже давно шутят поклонники актера, предлагая Лео сняться в фильме про вождя революции.

Грета Тунберг в Калифорнии пообщалась также с актером Арнольдом Шварценеггером. Она покаталась с ним на велосипедах по Санта-Монике. О встрече с Гретой рассказал в соцсетях сам прославленный актер. Шварценеггер познакомил девочку со своей дочерью Кристиной и заявил, что Грета - "его герой!".

Кто такая Грета Тунберг:
Шведская школьница, экологический активист. В 15 лет начала протестовать возле шведского парламента с плакатом "Школьная забастовка за климат", призывая к незамедлительным действиям по борьбе с изменением климата в соответствии с Парижским соглашением. Её действия нашли отклик по всему миру, породив массовые мероприятия, известные как "школьные забастовки за климат" или "пятницы ради будущего".

Вы отняли детство: Школьница Грета Тунберг чуть не расплакалась в ООН – фото и видео