Мужчина из Индонезии стал миллионером после того, как на крышу его дома упал метеорит. Об этом сообщает издание "The Sun".

Счастливчику 33 года, и раньше он работал гробовщиком. В момент падения метеорита Джошуа Хутагалунг находился во дворе. В это время неопознанный объект размером с футбольный мяч пробил крышу его дома и упал на веранду. По мнению экспертов, космическому камню, который весит 2,2 килограмма, порядка 4,5 миллиарда лет.

Стоимость метеорита оценивается в 1,4 миллиона фунтов стерлингов, это более 140 миллионов рублей. Индонезийский гробовщик уже продал его коллекционеру.

"Я делал гроб недалеко от дома, когда услышал удар, из-за которого мой дом пошатнулся. Как будто на нас упало дерево. Он [метеорит – прим.ред.] был очень горячим, его невозможно было взять в руки, поэтому моя жена подхватила его мотыгой и занесла в дом", - комментирует Джошуа Хутагалунг.

Сделка принесла мужчине такую сумму денег, которую он мог заработать на своей работе за 30 лет. Сообщается, что часть денег гробовщик планирует потратить на строительство церкви.


Ранее Metro писало о том, что падение метеорита в Красноярском крае попало на видео.