25 декабря отмечается Рождество во многих странах Европы и США. Города уже нарядились к празднику - повсюду установлены сверкающие огнями елки, украшены площади и достопримечательности, в магазинах царит рождественская атмосфера.

В Европе повсеместно открылись рождественские ярмарки. В Германии усилены меры безопасности на больших площадках, где можно купить рождественские украшения, сладости и сувениры к празднику. Обычно ярмарки закрывают в канун католического Рождества, но пока праздничное настроение царит повсюду.

В Германии работают рождественские ярмарки.

Getty

Фото:

Особенно впечатляют покупателей к Рождеству большие магазины. Украсить торговые центры стараются как можно красивее и богаче.

В Нью-Йорке украшены витрины магазинов и торговые центры.

Getty

Фото:

Привлекают клиентов и яркой разноцветной иллюминацией - так, в Британии даже пабы подсвечивают тысячами лампочек и превращают их в пряничные домики. Такие пряничные домики сверкают огнями и создают правильное настроение к Рождеству.

Так, паб Queen Victoria Inn в городке Придди в Сомерсете, Англия, превратился в гигантский пряничный домик. Владельцы на время даже переименовали паб в Gingerbread Inn. И купить там можно теперь гигантские трости-конфеты, леденцы на палочке, пряники, а главным украшением паба стала гигантская рождественская елка, состоящая из использованных бутылок.

А это "пряничный домик"-паб в Британии.

Getty

Фото:

Гигантская рождественская елка, состоящая из использованных бутылок.

Getty

Фото:

Metro собрало самые яркие фото украшенных городов к Рождеству по всему миру. Праздник отмечают в ночь на 25 декабря католики, баптисты, последователи англиканской и лютеранской конфессий, а также православные, которые живут на Западе.