Королевские семьи знают, что люди следят за каждым их шагом. И какое бы платье или пальто они ни надели, вещи моментально раскупаются в магазинах. Перед свадьбой Меган и Гарри мы изучили, как менялся имидж королевских особ после замужества.

От 2000-х к образу королевы

Меган Маркл в начале актёрской карьеры в 2000-х любила носить короткие юбки, очень облегающие платья и ансамбли в стиле кэжуал. В это же время у Кейт Миддлтон стиль был более консервативный: высокие сапоги, джинсы, рубашки. Хотя и тут не обошлось без облегающих нарядов и мини. Тем не менее Кейт полностью поменяла свой стиль с момента объявления о помолвке, на которой она присутствовала в простом, но элегантном синем платье миди бюджетного бренда Issa.

Шарлен, княгиня Монако, изменила имидж иначе – она коротко постриглась и начала носить шляпы и дорогие кутюрные наряды. А вот Летисия, королева Испании, стала известна тем, что сочетала одежду из масс-маркета Zara с дизайнерскими вещами бренда Felipe Varela.

Перемены в деталях

Проще всего соответствовать кор олевскому облику тем, кто родился в состоятельной семье. Им не приходится радикально менять или "редактировать" свой стиль. Так произошло с Максимой Соррегьетой, королевой Нидерландов. Она и так носила довольно формальные наряды всю жизнь и, став королевой, лишь добавила к ним цвета и аксессуары. Королева Иордании Рания аль-Абдулла изначально любила очень яркие костюмы, но со временем она стала мастером в выборе подходящего наряда для любого случая,при этом не теряя своего стиля.

Красота и ботокс

Не все трансформации королевских особ связаны с одеждой. Для сохранения красоты они прибегают к пластической хирургии и инъекциям. Пожалуй, самым обсуждаемым в прессе случаем стало использование ботокса Летисией, королевой Испании (45 лет), и Шарлен, княгиней Монако (40 лет).  

В то же время на внешности 36-летней Кейт Миддлтон не отразились даже третьи роды. Она и Меган Маркл поддерживают образ естественности и натуральности, за который так любили принцессу Диану.

Оставаться собой

Каждая королева претерпевает свою трансформацию, но не все они оставляют "за бортом" старые привычки и вкусы. Например, Кейт Миддлтон и королева Летисия любимы общественностью ещё и за то, что не боятся носить свои наряды по нескольку раз. Также на них можно увидеть недорогую одежду, которую могут позволить себе большинство простых женщин. И хотя королеву Иордании Ранию критикуют за заимствование западного стиля, многие отмечают, что она отлично сочетает его с традиционными мотивами.

Палома Барриентос, королевский эксперт из Испании

Изменится ли стиль Меган Маркл после свадьбы?
Для британской монархии она стала чем-то вроде глотка свежего воздуха. Её стиль всегда был несколько американским, как в Майами. Но теперь её облик стал более изящным. Она надевает шляпы Филипа Трейси, которые носит вся королевская семья. Кроме того, Меган сделала модной тему обуви на шпильке.

Разница между Кейт Миддлтон и Меган Маркл в том, что первая любит носить недорогие бренды...
Но Кейт также использует дорогие бренды британской и зарубежной моды. Я думаю, Меган меняет свой стиль, чтобы он стал более европейским.

Вы считаете, что стиль Меган кричащий, как его некоторые характеризуют?
Абсолютно нет и даже наоборот. В ней присутствует естественная элегантность. Она знает, как носить одежду и драгоценности так, чтобы это выглядело максимально натурально.

Люди одновременно критикуют дорогостоящие наряды королевской семьи и обожают их. Почему так происходит?
Обычные люди хотят, чтобы королевские особы внешне соответствовали своему высокому статусу, но при этом их расстраивает собственная отдалённость от них. Остюда одновременно и восхищение, и критика.

Кто их королевских особ одевается лучше всех?
Максима Соррегьета, королева Нидерландов. У неё европейское образование, и  она отлично адаптировалась к королевским дворам и знает, насколько важен образ.