"Серьезным инцидентом" назвали аварию с двумя транспортными средствами в аэропорту Хитроу. Сообщения о происшествии поступили утром 14 февраля. "Два автомобиля были вовлечены в "серьезную аварию" на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Хитроу", говорится в официальных сообщениях из Лондона.

Сотни пассажиров эвакуированы из самолетов в аэропорту Хитроу после "серьезной аварии", пишут СМИ. Есть информация о двух раненых в результате инцидента возле пятого Терминала. Один мужчина получил травму плеча, другой - более серьезные повреждения. Оба доставлены в больницу, где позже один из сотрудников аэропорта - 40-летний мужчина - скончался, пишет The Sun.

Пассажиры сообщили о задержках в течение двух часов до более чем 20 рейсов. Люди рассказывают в соцсетях, что их вывели уже из готовых вылететь из Хитроу самолетов. "Гейты" были заполнены людьми, на место прибыли пожарные машины, везде видны синие огни, сообщают в соцсетях пассажиры.

В аэропорту Хитроу заверили, что делают все возможное, чтобы ускорить вылет самолетов и упорядочить расписание. Добавили, что инцидент никак не связан с пассажирами авиалайнеров.