Королева Великобритании Елизавета II вместе с супругом в этом году будут праздновать Рождество в Виндзорском замке. Об этом стало известно из заявления Букингемского дворца.

С 1987 года она отмечала праздник в поместье Сандрингем в графстве Норфолк на востоке Англии. Однако впервые за 33 года место празднования изменилось по рекомендации экспертов в связи с пандемией коронавируса.

"Следуя советам экспертов, королева и герцог Эдинбургский решили в этом году отметить Рождество в спокойной обстановке в Виндзоре", - цитирует сообщение "ТАСС".

Елизавета II с начала ноября пребывает в Виндзоре. Туда она переехала из Сандрингема, где располагалась первую половину осени, сразу после того, как в Англии объявили о введении строгих ограничительных мер из-за COVID-19. В Виндзоре же королева и ее супруг Филип отметили 73-летнюю годовщину своей свадьбы.

Сообщается, что окружают британского монарха несколько десятков человек. Они, в свою очередь, также ограничивают контакты с внешним миром, в том числе с членами собственных семей.

Напомним, в этом году королеве Великобритании исполнилось 94 года.


Ранее Metro писало о том, что Елизавета II запустила собственное производство джина.