Звезда сериала "Секс в большом городе" Синтия Никсон баллотируется в губернаторы Нью-Йорка. Об этом актриса заявила в своем Twitter: "Я люблю Нью-Йорк, и сегодня я объявляю свою кандидатуру на выборы губернатора".

В сопроводительном видео Синтия Никсон добавила, что "ее воспитал Нью-Йорк, она не жила больше ни в одном городе мира, и здесь она воспитывает своих детей". Актриса заявила, что сейчас политики предпочитают лишь давать громкие обещания, от которых всех тошнит, но не заботятся о гражданах.

Сейчас губернатор Нью-Йорка - 60-летний Эндрю Куомо, он уже второй срок занимает свой пост и намерен баллотироваться на третий. Синтии Никсон предстоит бросить ему вызов на первичных выборах в сентябре и на итоговых 6 ноября. Если актриса победит, она станет первой женщиной-губернатором Нью-Йорка, которая открыто заявляет о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Синтии Никсон - 51 год. Эксперты полагают, что знаменитую актрису, сыгравшую Миранду в "Сексе в большом городе", которая известна своей независимой позицией по многим вопросам, могут поддержать представители либеральных сил.
Среди других возможных кандидатов называют мэра города Сиракьюс Стафани Майнер и экс-сенатора Терри Гибсона.

Синтия Никсон: факты
Актриса родилась и выросла в Нью-Йорке, начинала на театральной сцене. Славу ей принесла роль Миранды Хоббс в сериале "Секс в большом городе", который снимался с 1998 по 2004 год, а также два полнометражных фильма с этими же героинями.

Никсон была в гражданском браке с профессором из Англии, родила двоих детей (дочке 22 года, сыну - 15 лет). Но после выхода на экраны сериала Синтия заявила, что она лесбиянка и живет в браке с активисткой образовательного движения Кристин Маринони. В феврале 2011 года Никсон родила сына, а в 2012 году состоялась ее свадьба с Маринони.

Синтия Никсон боролась с раком молочной железы, она долго скрывала болезнь, но позже рассказала и о ней и о том, как справилась с заболеванием. Никсон является активным сторонником демократической партии. Она ездила по стране в рамках программы по поддержке легализации однополых браков.