В рамках презентации новинок от Apple генеральный директор компании Тим Кук представил новую линейку IPhone 12. Смартфон представлен в пяти цветах.

IPhone 12 получил процессор A14 Bionic, размер которого составляет всего 5 нанометров, это является рекордом в сфере.  Сообщается, что новый процессор на 50% быстрее процессора в любом другом смартфоне, он совершает 11 триллионов операций в секунду. Заявили, что в новом iPhone будет поддерживаться невероятная скорость 5G до 4 ГБ/с, а upload составит 200 мегабит в секунду.

Что касается камеры, то их две – основная и широкоугольная. Их отличительными характеристиками является - улучшенная детализация благодаря нейросети, ночной режим на ультроширокоугольном объективе, ночной режим на видео, в том числе на тайм-лапсе. Стоимость Iphone 12 mini – 699 долларов США, IPhone 12 – от 799 долларов США.


Также представлен IPhone 12 Pro. Отмечается, что он поддерживает в RAW через стандартное приложение “Камера”, там сочетаются возможности Smart HDR и Deep Fusion. Минимальный размер памяти увеличен – от 128 гб.

 

Покупая новый IPhone придется отдельно приобрести блок питания, так как в комплекте идет только шнур.