Сергей Полунин вызвал резонанс своими резкими заявлениями в Instagram. Если раньше фото и высказывания танцовщика обсуждали только блогеры, то сейчас слова Полунина вызвали недовольство его работодателей.

Парижская опера (Опера Гарнье) решила отозвать приглашение российскому артисту балета Сергею Полунину принять участие в постановке "Лебединое озеро", которая должна состояться в феврале. Об этом сообщается в Twitter театра. В нем говорится, что причиной тому - публичные заявления, сделанные Полуниным.

"Данные высказывания не соответствуют ценностям нашего театра", – говорится в посте. Какие именно, в театре не уточнили. По данным СМИ, возможно, речь идет о заявлениях Полунина в отношении "мужчин и женщин на сцене", а также "некрасивых полных людей", которым лень заниматься собой. Cейчас эти записи в блоге танцовщика удалены.

Добавим, Сергей Полунин уже давно вызывает невероятный ажиотаж своими неожиданными постами в Сети. В начале ноября танцовщик получил российский паспорт и выложил фото своего тела с татуировкой портрета Владимира Путина.
К скандальной славе Полунина даже проявила интерес Ксения Собчак. Она написала в своем блоге в Telegram, выложив одно из провокационных фото Сергея Полунина, что танцовщик "стремительно превращается в Анастасию Волочкову".

Cергей Полунин остается одним из самых востребованных танцовщиков в мире. У него действуют контракты с разными театрами в Европе и Штатах. Полунин стал активно сниматься в фильмах. Он сыграл в картинах "Убийство в Восточном экспрессе" и "Красный воробей".

(в современной Франции известна как Опера Гарнье) решила отозвать приглашение российскому артисту балета Сергею Полунину принять участие в постановке "Лебединое озеро", которая должна состояться в феврале. Об этом сообщается в Twitter театра.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c3cefda9a794756c3369cb6