В украинских Telegram-каналах и западных СМИ появилась информация о том, что США поставляют Украине новейшие образцы вооружения.

Как смог выяснить портал "войнасфейками.рф", США тратит на поддержку ВСУ миллиарды из бюджета страны, однако украинцы получают устаревшее и некачественное оружие. Штаты предпочитают более качественные модификации М4 и М16 от бельгийской оружейной компании FN Herstal. А Украине отправляют винтовки завода Colt, которые изготовили по госзаказу, чтобы спасти фабрику от очередного банкротства. В Сети появилось видео распаковки американского стрелкового оружия, предназначенного Украине.  

Интересный факт: армия США это оружие не использует по причине того, что оно плохого качества. Исправно работать оно может лишь со старым типом пуль.

При этом патронов  к винтовке поставляется крайне мало, боекомплект советского образца к американским винтовкам не подходят, а обеспечить массовые и бесперебойные поставки патронов нестандартного типа во все подразделения в текущих условиях представляется крайне затруднительным