Лиса забралась в дом к одному из жителей Плимута.

В минувший вторник мама семимесячной Рэи Баунди была у сестры. Заботу о ребенке взяли на себя ее дед Даррен с другом. Ближе к двум часам дня Мужчина заметил возле сарая лису и начал ее преследовать.

Но вместо того, чтобы сбежать, животное вскочило в открытую входную дверь дома и напало на Рэю.

- Эта лиса ходила по саду. Мы позвонили в RSPCA (общество защиты животных в Великобритании) и попросили забрать лису, так как она уже убила кошку нашего соседа. Мы беспокоились, потому что по улице гуляли и дети, - рассказал Даррен.

То, что в доме непрошенный гость, мужчина заметил, когда вошел в жилище. Друг Даррена сказал ему, что тот оставил дверь открытой. Обернувшись, оба увидели, как лиса нападает на малышку.

- Я схватил ребенка и выбежал из дома. Мой друг забрал собаку. Только после этого лиса ушла, - продолжил Даррен. – Мне повезло, что я вовремя все заметил. Она могла вырвать Рэе горло.

Девочка была госпитализирована. Медики сделали ей необходимые уколы антибиотиков и инъекций от столбняка. Представитель общества защиты животных отметил, что такое поведение лисам несвойственно.

- Лисы приближаются к домам в том случае, если там есть еда. Только тогда они становятся смелыми. Но обычно они убегают, когда видят людей, - сказал эксперт.

The Sun опубликовал фото малышки. Судя по всему, с ней все будет хорошо.