Грузия с 1 июня 2021 года открывает сухопутные границы. Об этом заявил глава оперативного штаба координационного совета по борьбе с заболеванием Георгий Гибрадзе.

Он отметил, что въехать в Грузию можно будет только при наличии отрицательного теста на COVID-19, сделанного за 72 часа до поездки. Еще одним вариантом, позволяющим попасть в республику, стал сертификат о вакцинации.

"По решению координационного совета с 1 июня сухопутные границы будут открыты, пересечение границы будет возможно с документом, подтверждающим наличие прививки, и отрицательным ПЦР-тестом или лишь с отрицательным результатом ПЦР-теста, проведенного в течение последних 72 часов", - цитирует заявление Георгия Гибрадзе "РИА Новости".

В Грузии также рекомендуют всем путешественникам сделать страховку. Напомним, с начала пандемии коронавируса в стране выявили 338 тысяч случаев заболевания инфекцией.


Ранее Metro писало о грузинской кухне в Петербурге. Шеф-повар кафе Midi Modi Иван Самарин представил свой топ блюд. Подробнее читайте по ссылке.