Принц Гарри получил посмертную награду принцессы Дианы за ее вклад в благотворительность.

Церемонию проводит издание Attitude. Гарри произнес эмоциональную речь в память о матери и призвал британцев регулярно сдавать анализы. После этого ему вручили награду в номинации “Наследие”, пишет The Sun.

- Я часто задаюсь вопросом, как бы мама продолжила участвовать в борьбе с ВИЧ и СПИДом, будь она с нами сейчас. Регулярное тестирование – это забота не только о себе, но и о тех, кого мы любим. Мама требовала бы того, чтобы молодежь в Африке и во всем мире могла свободно проходить такую проверку. Разумеется, она находилась бы рядом с теми, кто живет открыто, кто счастлив, несмотря на диагноз, - сказал принц.

Гарри отметил, что они с Уильямом гордятся своей матерью и тем, чего ей удалось добиться.

- Она знала, что СПИД – это одна из тех вещей, которую многие хотели бы игнорировать, которая кажется безнадежной проблемой. Когда она пожала руку 32-летнего мужчины с ВИЧ перед камерами, мама точно знала, что делает. Она использовала свой статус принцессы Уэльской – самой известной женщины в мире, чтобы изменить отношение каждого к этим людям и побудить к поиску знаний об этом заболевании. За год до ее гибели были разработаны первые действительно эффективные препараты против ВИЧ и СПИДа. Она не увидела того момента, когда лечение стало широким и доступным, спасло бесчисленные жизни в Великобритании и во всем мире, - продолжил Гарри.

На церемонию награждения пришли знаменитости. Рядом с принцем Гарри заметили Кайли Миноуг, Аманду Холден, Пикси Лотт и других звезд. Были замечены Софи Элис Бекстор, Сэм Смит, Ричард Джонс.

 

 

The Legacy Award #dianaprincessofwales #princeharry #AttitudeAwards #Roundhouse thank you @francinesheridan

Публикация от Michael Berg (@shoreditche2) Окт 12 2017 в 11:20 PDT

 

@kylieminogue looking gorgeous last night at #AttitudeMagazine #Awards 2017 with #PrinceHarry Good to see you #Kylie

Публикация от Stuart Watts (@stuart.wattspr) Окт 12 2017 в 11:16 PDT

 

#HisHighness #PrinceHarry accepts #AttitudeLegacyAward on behalf of the late Princess Diana. Moving speech

Публикация от Robert Pardo (@rpardo1554) Окт 12 2017 в 5:59 PDT