Пресс-день накануне открытия выставки Chelsea Flower Show оказался очень насыщенным.

На мероприятие прибыла королева Елизавета II. Свой сад Back to Nature, созданный в рамках открывающейся выставки, ей показала герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон.

Перед королевой супруга принца Уильяма предстала в макси-платье с цветочным принтом от бренда Erdem. В нарядах этой марки Кейт Миддлтон появляется довольно часто. Королева Елизавета прибыла на пресс-день в лимонно-желтом наряде. В компании с Елизаветой и Кейт был и принц Уильям.

Выставка Chelsea Flower Show. На пресс-день прибыли королева Елизавета, Кейт Миддлтон и принц Уильям.

Выставка Chelsea Flower Show. На пресс-день прибыли королева Елизавета, Кейт Миддлтон и принц Уильям.

Getty

Фото:

Посетила выставку и Софи Уэссекская, любимая невестка королевы Елизаветы, жена принца Эдварда. Софи с удовольствием ходила по дорожкам сада, нюхала цветы, и даже поднялась по лесенке в домик на дереве.
 
Организаторы выставки не смогли отказаться и от экстравагантных приемов, привлекающих внимание. На входе посетителей встречала полностью обнаженная женщина, тело которой было разрисовано яркими красками. Она позировала на фоне клумб и цветов и вызывала восторги у собравшихся.

Сад Кейт Миддлтон – проект, который герцогиня Кембриджская создавала самостоятельно. Здесь воссоздан “натуральный” лес с активностями для всей семьи – специальным креслом-качалкой, подвешенным на дереве, домиком в листве деревьев и другими секретными местами. Сама Кейт говорит, что в ее саду родители и дети должны вспомнить о природе и единении с ней и провести время всей семьей с удовольствием.

Кейт Миддлтон настолько трепетно и увлеченно занималась садом, что решилась даже на семейную фотосессию. В саду Кейт побывали и ее дети – принц Джордж, принцесса Шарлотта и маленький принц Луи.

Цветочное шоу в Челси (Chelsea Flower Show) - одно из главных событий летнего светского сезона в Британии. В ходе мероприятия, организатором которого является Королевское садоводческое общество (The Royal Horticultural Society), ландшафтные дизайнеры и флористы со всего мира демонстрировали последние достижения в области цветочной и садовой "высокой моды".