Кейт Миддлтон с супругом принцем Уильямом побывали на чайной садовой вечеринке в Букингемском дворце. Это мероприятие организует сама королева Елизавета II. Приглашают на праздник несколько тысяч человек, представляющих самые разные профессии и слои общества.

Для садовой вечеринки в Букингемском дворце герцогиня Кембриджская выбрала нежно-розовый наряд - платье-пальто от Alexander McQueen и шляпку от Juliette Botterill. В качестве дополняющего образ аксессуара Кейт надела нежные жемчужные серьги, которые когда-то принадлежали принцессе Диане.

Улыбающаяся Кейт, умело передвигающаяся по саду на высоких шпильках и не утопающая в газоне, вызвала восторженные отзывы британцев.
"От Кейт просто глаз не оторвать!",
"Она в нежно-розовом выглядит такой милой, что сразу появляется желание её обнять...", - множатся комментарии в Сети.

Кейт Миддлтон с удовольствием и без всякого напряжения общалась с приглашенными на вечеринку - перекидывалась парой слов, улыбалась, задавала вопросы. Но главной хозяйкой праздника, конечно, была сама Елизавета II. Она приветствовала гостей в голубом наряде от Stuart Parvin и шляпкой от Rachel Trevor Morgan. Королева тщательно подготовилась к мероприятию под открытым небом - она взяла с собой зонт и надела солнечные очки.

Ежегодные вечеринки в саду Букингемского дворца начали проводить еще 60-х годах 19 века. Придумала их королева Виктория. Садовая вечеринка считается  способом признания и поощрения людей из всех слоев общества. Их угощают чаем, бутербродами и пирожными, а на лужайке играет военный оркестр. В этом году на чайной вечеринке было выпито 27 тысяч чашек чая, съедено 20 тысяч бутербродов и 20 тысяч кусочков торта.