С 13 на 14 февраля в перерыве финальной игры за звание чемпиона Национальной футбольной лиги США по традиции прошел показ самых громких рекламных премьер: публике продемонстрировали новые и расширенные трейлеры ожидаемых фильмов и сериалов.

"Властелин колец: Кольца власти" ("The Lord of the Rings: The Rings of Power")

Сериал от Amazon, премьера 2 сентября. В центре сюжета - события эпох, "давно минувших" для тех, кто знаком со Средиземьем лишь по "Хоббиту". Обещают "самый дорогой сериал" в истории.

"Парк Юрского периода: Господство" ("Jurassic World Dominion)

Новый эпизод противостояния людей и динозавров, вырвавшихся на свободу. Из классической трилогии завезли Лору Дерн и Джеффа Голдблюма. В целом все то же самое, что и раньше, и трейлер оставляет лишь один вопрос: можно ли уже назвать все это сериалом или пока еще нет? Премьера - 10 июня.

"Нет" ("Nope")

Третий фильм Джордана Пила, успешного хоррормейкера, перезапустившего жанр ужасов с соцповесткой и получившего за это "Оскара". Из трейлера понятно лишь, что ожидаются пришельцы и красивая картинка. Премьера - 22 июля.

"Лунный рыцарь" ("Moon Knight")

Новый сериал от Marvel - расширение киновселенной, распростершейся уже не только на большие экраны, но и на стриминг-сервис Disney+. В главных ролях Оскар Айзек и Итан Хоук. Премьера - 30 марта

"Соник 2" ("Sonic the Hedgehog 2")

Вторая часть приключений ярко-синего ежа из альтернативной вселенной, успевшего побороться со злобным Джимом Керри и теперь, адаптировавшись на Земле, вступающего в новый раунд борьбы со злом. Премьера - 8 апреля.

"Затерянный город" ("The Lost City")

Новый трейлер экшн-комедии с Сандрой Буллок, Ченнингом Татумом, Дэниэлом Рэдклифом и карикатурным спасителем в облике Брэда Питта. Судя по всему - верный претендент на лавры "постыдного удовольствия" года, в каковом жанре пока лидируют комедии с Адамом Сэндлером и Дженнифер Энистон. В кинотеатрах - 25 марта.